Kreisjugenddienst Ammerland

Die hauptamtlichen Kolleg*innen des Evangelischen Kreisjugenddienstes verstehen sich als Dienstleiter*innen für eine lebendige Arbeit mit Kindern und Jugendlichen. Sie bilden Ehrenamtliche aus und begleiten sie darüber hinaus in regionalen Mitarbeitendenkreisen. Sie spezialisieren sich in unterschiedlichen pädagogischen Schwerpunkten. Mit diesem Fachwissen stehen sie allen Ehrenamtlichen und den Kirchengemeinden zur Verfügung.

Regionaljugendreferent
Johannes Maczewski

Lange Strasse 6
26160 Bad Zwischenahn

01525 6427727
04403 628600
johannes.maczewski@ejo.de

Kreisjugenddiakon
Marc Oliver Bauer

Pastorenpadd 5
26655 Westerstede

01525 7158598
04488 525988
marc.bauer@ejo.de


Kreisjugenddiakon
Marco Folchnandt

Pastorenpadd 5
26655 Westerstede

01520 8292485
04488 525988
marco.folchnandt@ejo.de

CVJM-Sekretär
Hans-Georg „Kese“ Kiesewetter

Am Brink 6
26160 Bad Zwischenahn

01525 6427726
04403 5433
hans-georg.kiesewetter@ejo.de


Kreisjugenddiakon
Markus Kohring

Denkmalplatz 2
26180 Rastede

01525 6428288
04402 98733743
markus.kohring@ejo.de



Kreisjugenddiakonin
Evelyn Nell

Kirchstr. 4
26215 Wiefelstede

01525 6428289
04402 60030
evelyn.nell@ejo.de