Kreisjugenddienst Oldenburg Stadt

Wir sind der Kreisjugenddienst Oldenburg Stadt. Egal, ob Du schon aktiv in der ejo bist oder es „einfach mal wissen willst“. Egal ob es um Trainees, Teams, Schulungen, Freizeiten oder um Projekte und Aktionen in unserem Kirchenkreis geht: Wir sind für Dich da.
Wir wollen Dich bei allen Fragen rund um die kirchliche Arbeit mit Kindern und Jugendlichen unterstützen – gleichgültig, ob Du Material oder Methoden suchst, ob Dir Zuständigkeiten oder Finanzierungen unklar sind, ob Du Ideen oder Einwände hast, ob Du mitarbeiten oder teilnehmen möchtest. Wir freuen uns über Dich und Dein Interesse an der ejo.

Elke Kaschlun 
Regionaljugendreferentin, Diakonin

Aufgaben: Geschäftsführung des Kreisjugenddienstes, Qualifizierung von Ehrenamtlichen

Kranbergstr. 7,  26123 Oldenburg
0441 – 922 06 48
0174 – 99 65 239
elke.kaschlun@ejo.de

Thorsten Haspelmath
Kreisjugenddiakon

Erstansprechpartner: Kirchengemeinde Osternburg
Schwerpunkt: Jugendarbeit und Konfirmandenzeit

Kranbergstr. 7,  26123 Oldenburg
0441 – 9990 8265
0177 – 5994481
thorsten.haspelmath@ejo.de

Martin Klimaschewski
Kreisjugenddiakon

Erstansprechpartner: Kirchengemeinde Eversten
Schwerpunkt: Jugendarbeit und Schule, Öffentlichkeitsarbeit

Kranbergstr. 7,  26123 Oldenburg
0441 – 9990 8267
0174 – 99 65 237
martin.klimaschewski@ejo.de

Katharina Schneider
Kreisjugenddiakonin

Erstansprechpartnerin: Kirchengemeinden Ofen/Metjendorf
Schwerpunkt: Ehrenamtsmanagement

Kranbergstr. 7,  26123 Oldenburg
0441 – 9990 8266
0174 – 99 65 236
katharina.schneider@ejo.de

Ilka Menzel 
Kreisjugenddiakonin

Erstansprechpartnerin: Kirchengemeinde Oldenburg
Schwerpunkt: Arbeit mit Kindern, Fundraising

Kranbergstr. 7, 26123 Oldenburg
0441 – 9990 8268
0174 – 99 65 238
ilka.menzel@ejo.de

Steffi Gariseb
Kreisjugendiakonin

Erstansprechpartnerin: Kirchengemeinde Ohmstede
Schwerpunkt: 
Junge Gottesdienste

Kranbergstr. 7, 26123 Oldenburg
0441 – 9990 8270
0176 – 21956403
steffi.gariseb@ejo.de

Jürgen Philipps
Kreisjugendpastor

Kranbergstr. 7, 26123 Oldenburg
0152 – 56745678