Kreisjugenddienst Oldenburg Stadt

Wir sind der Kreisjugenddienst Oldenburg Stadt. Egal, ob Du schon aktiv in der ejo bist oder es „einfach mal wissen willst“. Egal ob es um Trainees, Teams, Schulungen, Freizeiten oder um Projekte und Aktionen in unserem Kirchenkreis geht: Wir sind für Dich da.
Wir wollen Dich bei allen Fragen rund um die kirchliche Arbeit mit Kindern und Jugendlichen unterstützen – gleichgültig, ob Du Material oder Methoden suchst, ob Dir Zuständigkeiten oder Finanzierungen unklar sind, ob Du Ideen oder Einwände hast, ob Du mitarbeiten oder teilnehmen möchtest. Wir freuen uns über Dich und Dein Interesse an der ejo.

Elke Kaschlun 
Leitende Kreisjugenddiakonin

Aufgaben: Geschäftsführung des Kreisjugenddienstes, Qualifizierung von Ehrenamtlichen

Kranbergstr. 7,  26123 Oldenburg
0441 – 922 06 48
0174 – 99 65 239
elke.kaschlun@ejo.de

Thorsten Haspelmath
Kreisjugenddiakon

Schwerpunkt: Jugendarbeit und Konfirmandenzeit

Kranbergstr. 7,  26123 Oldenburg
0177 – 5994481
thorsten.haspelmath@ejo.de

Martin Klimaschewski
Kreisjugenddiakon

Schwerpunkt: Musik und Technik

Kranbergstr. 7,  26123 Oldenburg
0174 – 99 65 237
martin.klimaschewski@ejo.de

Ilka Menzel 
Kreisjugenddiakonin

Zur Zeit nicht im Dienst

Kranbergstr. 7, 26123 Oldenburg
0174 – 99 65 238
ilka.menzel@ejo.de

Steffi Gariseb
Kreisjugendiakonin

Schwerpunkt: Junge Gottesdienste

Kranbergstr. 7, 26123 Oldenburg
0176 – 21956403
steffi.gariseb@ejo.de

Jule Henser
Kreisjugenddiakonin

Zur Zeit nicht im Dienst

Kranbergstr. 7, 26123 Oldenburg
0171 – 7464504
jule.henser@ejo.de

Frederike Bartels
Kreisjugenddiakonin

Schwerpunkt: Arbeit mit Kindern

Kranbergstr. 7, 26123 Oldenburg
0152 – 23811374
frederike.bartels@ejo.de

Jürgen Philipps
Kreisjugendpastor

Kranbergstr. 7, 26123 Oldenburg
0152 – 56745678